Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Спочатку прочитайте тут
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення boby »

Андроид-приложение OKO-PRO
Версия 3.2
1) добавлено поддержку плат расширения
2) добавлено поддержка мульти-языков, автоматическое определение языка UA, RU, EN
3) добавлен "Журнал событий"
4) добавлена возможность пользовательских команд
5) произведено ряд модификаций интерфейса

в связи с появлением нового множества настроек (для плат расширения), а также "Журнал событий", то с переходом на версию 3.2 в корне изменилась структура хранения настроек.

Уже замечено, что этот "переход" болезненно воприниматеся андроидом-6,-7. Помогает удаление приложение и установка заново.

в Меню-Настройки есть "Канал связи" - там указывается через смс/интернет (по умолчанию интернет).
Также появился редактируемый состав пользовательских команд (всего 8 штук) - меняется через Меню-Настройки-Команды пользователя. Это будет полезно для тех, кому "не хватало" в приложении постановки в охрану определенных групп.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення ATV »

Попробовал, не помогло.
У меня 6 андроид, мейзу5. У клиента леново с 4 андроидом. У клиента тупо белый экран в настройках.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення boby »

странно (((
я вам на почту скинул арк-файл - он собран для более низкого уровня API (level 22)
попробуйте приложение поставить с этого арк-файла
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення boby »

ATV писав: ... У клиента леново с 4 андроидом. У клиента тупо белый экран в настройках.
а какой именно анроид-4?
а то там есть один ньюанс.
"Переключатели", которые используются в Настройках появились с уровня API 15 - это андроид 4.0.3 и выше, согласно этой таблицы
https://developer.android.com/guide/top ... ement.html
видимо придется докручивать и старые "чекбоксы", которые использовались до этого (в версии ниже 3.2), если у пользователей стоит андроид ниже 4.0.3.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення ATV »

boby писав:
ATV писав: ... У клиента леново с 4 андроидом. У клиента тупо белый экран в настройках.
а какой именно анроид-4?
а то там есть один ньюанс.
"Переключатели", которые используются в Настройках появились с уровня API 15 - это андроид 4.0.3 и выше, согласно этой таблицы
https://developer.android.com/guide/top ... ement.html
видимо придется докручивать и старые "чекбоксы", которые использовались до этого (в версии ниже 3.2), если у пользователей стоит андроид ниже 4.0.3.
Спасибо за оперативный ответ. К сожалению сам не смог быстро ответить.
Итак коротко. Все заработало.
А теперь более подробно. И сразу извинюсь за ошибку с IMEI. Сам не досмотрел и вас с толку сбил.
В общем по мне. Meizu 5Note, андроид 6.0. После стандартного обновления из PlayMarketa нет связи с сигнализацией, иногда вываливалась ошибка Generic Failrue. По совету снес с очисткой данных, переставил заново и вбил данные-все заработало.
По клиенту. Lenovo c какой то урезанной версией андроид 4.0 (у него изначально несколько месяцев назад приложение не хотело ставиться, потом таки заработало). После обновления из плеймаркета, закладка НАСТРОЙКИ стала белая, на нажатие кнопок в приложении не реагировала, только приходили статусы сигнализации.
Снес с очисткой данных, переставил с плеймаркета. Не помогло. Снес, с очисткой данных. Перезагрузился. Поставил с плеймаркета. Заработало.
З.ы. Непонятно почему сигнализация четко после обновления приложения у хозяина перестала отвечать на звонки. После команды смс 123460 сигнализация с 7.2.7 обновилась до 7.2.9 и заработала нормально.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення boby »

Спасибо за такую полезную "обратную связь".

ПС.
уже получена новая "обратная связь" по обновленному интерфейсу .... Многие пользователи хотят "вернуть взад" верхний ряд больших кнопок (статус, пост/снятие охраны) да новые кнопки управления слишком "плотно" друг от друга, поэтому выложен следующий релиз 3.3 с мелкими доработками интерфейса.
Переход с 3.2 на 3.3 уже не будет таким "болезненным" - все настройки будут сохранены )
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення Igodor »

Ну что ж. Дам и я обратную связь по новым версиям.

Новый функционал - это конечно плюс. А вот отображение информации о состоянии для меня стало хуже.
У меня 4 входа, 4 выхода и 3 температурных датчика. На старой версии приложения я видел всю информацию по ним всем на одном стартовом экране.
Сейчас же стартовый экран загромождён кучей здоровенных, широких и не слишком "плотно" друг от друга кнопок, которыми не так часто пользуешься.
А чтобы увидеть полезную для меня информацию о состоянии входов, выходов и датчиков, приходится постоянно скроллировать экран туда-сюда :x .

Нельзя ли вынести всю информацию о состояни компактно наверх, а кнопки убрать на второй план.
Да и широкие кнопки занимают слишком много места. Их бы как-то покомпактней скомпоновать в три-четыре колонки.
А то ведь если у кого входов, выходов, датчиков ещё больше, чем у меня, то листание этого интерфейса программы в виде длинной простыни вперёд-назад может утомить :(
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення Igodor »

И если в 3.3 вернули старые кнопки (обновить, пост/снятие охраны), то имеет смысл убрать дублирующие их две серых широких кнопки.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення m_p_p »

Всем и каждому не угодишь...
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обновление андроид-приложения на версию 3.2

Повідомлення boby »

да уж ... с компоновкой интерфейса врядли получиться сделать "удобно для всех" (
ведь с одной стороны удобне видеть текущее состояние выхода на кнопке и при необходимости сразу же переключить его на противоположенное значения, нежели скрулить вниз и искать этот выход в выпадающем списке команд. Натыкаешь кнопки "плотненько" - начнуться проблемы со случайным нажатием на соседнюю кнопку вместо необходимой.
Конечно же, самым удобным будет интерфейс у тех тользователей, у которых лишь "парочка" проводных зон - все остальное отображение он может отключить через Настройки.
А если вы планируете в будущем пользоваться "кучей" радиорозеток експерт, то избежать "скролинга" никак не получится - планируется добавить аж до 32 розеток )))

Думаю, дублирование некоторых вещей для многих "лишним" не будет (запрос состояния, переброс состояния охраны кнопкой или картинкой со "щитом") - убрать это взад всегда можно )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “Найчастіші запитання”