Помогите подобрать конфигурацию для дома

Спочатку прочитайте тут
mcreper
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 07 січня 2015, 19:04

Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення mcreper »

Здравствуйте. Решил приобрести GSM сигнализацию для частного дома. Заинтересовался вашим продуктом. Но, к сожалению, не до конца понял, что из ваших продуктов и аксессуаров мне бы подошло. Итак, что мне нужно:
1. На первом этаже 2 комнаты (требуется 2 проводных датчика движения)
2. На втором этаже 4 комнаты (требуется 2 проводных и 2 беспроводных датчика движения)
3. Нужно 2 датчика открытия двери (для двух дверей) и открытие окна (1 датчик)
4. Нужна проводная клавиатура для включения-отключения охраны
5. Также хочется это все получить в коробке, то есть с акамулятором и т.д.

Был бы очень признателен за подбор сигнализации и списка компонентов с ценой. Спасибо.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення m_p_p »

Думаю, что вполне бы подошел комплект ДОМ-2 с дополнительными датчиками.
Оборудование с ценами здесь http://oko.plys.kiev.ua/other_equipment.php
Правда, сейчас у нас проводных клавиатур нет. Если для вас это не существенно, то можете вместо клавиатур использовать брелки.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
mcreper
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 07 січня 2015, 19:04

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення mcreper »

Спасибо за быстрый ответ. Но хотелось бы за основу взять сигнализацию OKO-U. Я так понимаю, к ней можно докупить датчики, клавиатуру, сам ящик, аккумулятор и т.д. Только не до конца понял на счет беспроводных датчиков. Что нужно еще подключить к OKO-U, чтобы она работала с беспроводными датчиками.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення boby »

у нас НЕТ полностью готового решения под ВСЕ Ваши требования :-(
вам в полном объеме НЕ ПОДОЙДЕТ ни ДОМ2, ни око-и с "обвесом" :-(
а вот плата око-про и приемник беспроводных датчиков для око-про - это вполне подойдет.
http://oko.plys.kiev.ua/oko-pro.htm
там есть 8 раздельных входов для проводных датчиков (вам надо 7), а также отдельный вход для пост/снятия охраны (например, проводной релейной клавиатурой или точ-баттонами).
правда, готового решения в сборе (бокс, акум) с платой око-про на данный момент нет :-(
Но скоро планируется выпуск решения ДОМ3 на базе платы око-про :-)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
mcreper
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 07 січня 2015, 19:04

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення mcreper »

boby писав:у нас НЕТ полностью готового решения под ВСЕ Ваши требования :-(
вам в полном объеме НЕ ПОДОЙДЕТ ни ДОМ2, ни око-и с "обвесом" :-(
а вот плата око-про и приемник беспроводных датчиков для око-про - это вполне подойдет.
http://oko.plys.kiev.ua/oko-pro.htm
там есть 8 раздельных входов для проводных датчиков (вам надо 7), а также отдельный вход для пост/снятия охраны (например, проводной релейной клавиатурой или точ-баттонами).
правда, готового решения в сборе (бокс, акум) с платой око-про на данный момент нет :-(
Но скоро планируется выпуск решения ДОМ3 на базе платы око-про :-)
Если я правильно вас понял, то OCO-U вообще не поддерживает беспроводных датчиков. А если я откажусь от беспроводных датчиков, а использую только проводные, поделив их на 4 зоны (по 2 датчика в каждой зоне), тогда oco-u подойдет? Просто pro версия дорогая для меня. Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення m_p_p »

На самом деле вам ДОМ-2 подойдет в полной мере. Просто это комплект без клавиатуры и к нему нужно будет докупить дополнительные датчики.
Судя из п.1 и п.2 необходимо 4 проводные зоны (в ДОМ-2 они есть), из п.2 и п.3 предполагается использование 5 беспроводных зон (в п.3 не указано проводные или беспроводные, значит для вас не важны какие они будут, предположим беспроводными) - в ДОМ-2 можно подключить до 8-ми. И п.5 тоже про ДОМ-2.

Если вы не разбираетесь в сигнализациях, то либо обратитесь к опытным инсталляторам, либо берите уже готовые комплекты. Просто их надо будет еще доукомплектовать дополнительными датчиками.
С ОКО-Ю вы вряд ли сможете сами разобраться и грамотно подключить его в корпус с ЮПС и акумом. При этом, если вы хотите подключать беспроводные датчики, то потребуется еще приемник радиодатчиков. Сомневаюсь, что вы его тоже сможете сами подключить приемник радиодатчиков к ОКО-Ю. К тому же, вряд ли вы выиграете в цене, если будете брать все элементы по отдельности. Учтите еще и время, которое вы потратите на разбор инструкции, подключение, ну и массу вопросов по телефону и на форуме.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
mcreper
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 07 січня 2015, 19:04

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення mcreper »

m_p_p писав:На самом деле вам ДОМ-2 подойдет в полной мере. Просто это комплект без клавиатуры и к нему нужно будет докупить дополнительные датчики.
Судя из п.1 и п.2 необходимо 4 проводные зоны (в ДОМ-2 они есть), из п.2 и п.3 предполагается использование 5 беспроводных зон (в п.3 не указано проводные или беспроводные, значит для вас не важны какие они будут, предположим беспроводными) - в ДОМ-2 можно подключить до 8-ми. И п.5 тоже про ДОМ-2.

Если вы не разбираетесь в сигнализациях, то либо обратитесь к опытным инсталляторам, либо берите уже готовые комплекты. Просто их надо будет еще доукомплектовать дополнительными датчиками.
С ОКО-Ю вы вряд ли сможете сами разобраться и грамотно подключить его в корпус с ЮПС и акумом. При этом, если вы хотите подключать беспроводные датчики, то потребуется еще приемник радиодатчиков. Сомневаюсь, что вы его тоже сможете сами подключить приемник радиодатчиков к ОКО-Ю. К тому же, вряд ли вы выиграете в цене, если будете брать все элементы по отдельности. Учтите еще и время, которое вы потратите на разбор инструкции, подключение, ну и массу вопросов по телефону и на форуме.
Не знаю, но почему то мне больше нравится по функционалу ОКО-Ю (а именно конфигуратор, через который можно настроить устройство на компьютере), хотя понимаю, что там придется все подключать и настраивать самостоятельно. Почитал инструкцию и посмотрел видео в youtube - в принципе понятно. Только не всё ясно на счет клавиатуры, которой у вас в магазине нет. Поэтому интересует, подойдет например такая КЛАВИАТУРА SATEL CA-10KLED.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення boby »

mcreper писав: Если я правильно вас понял, то OCO-U вообще не поддерживает беспроводных датчиков. А если я откажусь от беспроводных датчиков, а использую только проводные, поделив их на 4 зоны (по 2 датчика в каждой зоне), тогда oco-u подойдет? Просто pro версия дорогая для меня. Заранее благодарю за ответ.
око-и со стандартной заводской прошивкой поддерживает соединение по цифровой шине с приемником беспроводных датчиков RF-4R, к которому можно привязать 4 раздельных группы беспроводных датчиков. Если планируете использовать обыкновенную релейную клаву для пост/снятия охраны, то у вас осается в око-и только 3 раздельных проводных зоны (один вход идет для клавы).
Если просуммировать стоимость око-и + приемник RF-4R + сетевой ББП, а также око-про + приемник для око-про + БП на 15В, то второй вариант будет не намного дороже, но намного перспективней :-)

можно вообще ужаться по цене, если использовать в око-с - на один контрольный вход поцепить последовательно тревожные контакты всех проводных датчиков, ведь по сути ваша "реакция" на сработку различных датчиков второго или первого этажа (или дверей, или окон) будет идинакова, верно?

РС.
клава http://www.satel.pl/ru/leaflet/65,CA-10%20KLED-S не подойдет, по всей видимости там цифровая шина с ПКП CA–10 и нет отдельного релейного выхода пост/снятия охраны.
в любом случае ни одна из существующих клав не будет показывать состояние входов око-и, и лишь с помощью клав с релейным выходом пост/снятия охраны можно ставить/снимать охрану в око-и.
Кстати, в ДОМ3 (на базе око-про) планируется "родная" клава око, где будет отображаться состояние входов/выходов, охраны, 220, уровень гсм ... :-)

РРС.
если не хотите потратить кучу своего личного времени на "сборку/настройку", то берите готовый ДОМ2 - поддерживает 4 проводных датчика и 8 беспроводных датчиков, но это решение БЕЗ КЛАВЫ (не подключите никакую клаву) !!!
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
mcreper
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 07 січня 2015, 19:04

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення mcreper »

boby писав:
mcreper писав: Если просуммировать стоимость око-и + приемник RF-4R + сетевой ББП, а также око-про + приемник для око-про + БП на 15В, то второй вариант будет не намного дороже, но намного перспективней :-)
1. OKO-U (950 грн.)+RF-4R (380 грн.)+сетевой ББП (380 грн.) = 1710 грн.
2. OKO-PRO (1615 грн.) + приемник для око-про (не могу его найти в ценах) + БП на 15В (также не вижу его, или это тот самый ББП за 380 грн.?) = ... ?

Подскажите, пожалуйста по 2-ому пункту, если я что-то неправильно понял. Также, если я решу приобрести OKO-PRO, где можно купить корпус и клавиатуру к нему, был бы признателен за ссылки. Спасибо.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для дома

Повідомлення m_p_p »

Самая простая клавиатура упоминается здесь http://oko.plys.kiev.ua/article_montag.htm
Те цены, которые вы сейчас пишите завтра уже могут быть не актуальны. Поэтому звоните в офис и там их уточняйте, при заказе.
http://oko.plys.kiev.ua/contacts.htm
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Відповісти

Повернутись до “Найчастіші запитання”