Периодические данные

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Периодические данные

Повідомлення boby »

читайте выше - прибор не сообщает о факте нарушения зоны при периодическом событии, он сообщает о наступлении (свершившийся факт) периодического события.
повторюсь опять: кроме события прибор передает также текущее состояние прибора (охрана, 220, состояние проводных входов/выходов и др свойства, которые контролируемые прибором "онлайново"). О текущем состоянии радиодатика вообще не известно прибору - эти датчики не двухсторонние, поэтому НЕЛЬЗЯ в онлайне знать их текущее состояние.

Если же передавать на сервер "последний" принятый ранее пакет от радиодатчика, который мог быть получен или минуту или полчаса или час назад, то будет путаница. Ведь радиодатчик движения НЕ ПЕРЕДАЕТ сигнал восстановление (НОРМА), он передает лишь сигнал ТРЕВОГА. Поэтому, после сработки радиодатчика движения всегда будет его состояние ТРЕВОГА до следущего передаваемого пакета, ибо этот датчик НЕ ПЕРЕДАЕТ сигнал восстоновление (НОРМА). Прибор совершенно ничего не знает о реальном текущем состоянии радиодатчика как минимум 2 часа - это интервал тестовых сигналов от радиодачика, поэтому говорить о каком либо текущем его состоянии не совсем корректно.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Периодические данные

Повідомлення boby »

ОКО-PRO-ДОМ-3 писав: Правда, я не знаю принципа работы радиодатчиков.
К примеру, если магнитно-контактный датчик разомкнут, датчик постоянно сообщает системе о том, что он разомкнут, или только однократно в момент размыкания?
что касается радиогеркона, то он передает и сигнал НАРУШЕНИЕ и сигнал ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а также тестовые периодические сигналы приблизительно каждые пару часов. Если он разомкнут, то кроме пакета НАРУШЕНИЕ при размыкании датчика, также периодичски повторяется этот же пакет НАРУШЕНИЕ, когда он и далее находится в нарушенном состоянии. Эта периодичность - приблизительно несколько минут.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-PRO”