Не понятно, что с сервером ОКО

ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

Что-то не понятное с сервером.
Сегодня снял систему с сигнализации.
На сервере начало шуровать событие "Снятие с охраны" каждую минуту.
На сейчас уже 650 записей.
Попробовал поставить опять систему на сигнализацию.
СМС о постановке в охрану пришла, а на сервере продолжает добавлять "Снятие с охраны".
Опять снял с охраны, но ничего не меняется, продолжает лупить каждую минуту "Снятие с охраны".

И вообще, сервер, как по мне, ни хрена толком не работает.
С инструкцией все проштудировал, но так ничего толком и не настраивается.

Приходили до нынешнего сбоя только сообщения о постановке в охрану\снятии с охраны, о сработках.
А периодические данные ни фига не приходят.
Не понятно, работает сигнализация, или ее уже саму украли.)))
Приходится посылать запрос по СМС.

В общем, лично у меня сервер, можно сказать, не работает.

У кого-то он работает правильно, с заданными периодическими данными и т.п.?

К примеру, настроил цвет у событий, но они продолжают оставаться черно-белыми.

В общем, что делать?

Звонить, наверное, можно только в рабочее время?
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення m_p_p »

Сервер лишь отображает то, что шлет ваш прибор. Сейчас сервер работает. Данные отображаются.
Если при изменении настроек цвета или названия событий у вас ничего не поменялось в модуле Данные, значит вы не те события поменяли. Их с одинаковым названием в закладке События несколько. Это связано с разными моделями устройств. Вы, скорее всего, взяли событие с начала списка (до 300-го). Поищите с таким же названием событие ниже 300-го события и попробуйте поменять его. Должно работать.
Для более детального изучения проблем с вашим прибором вышлите свой логин, пароль и номер сим карты на устройстве на support@oko.tm, в копию admin@oko.tm
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

Сейчас вышлю данные на почту.
На данный момент на сервере уже 960 сегодняшних записей "Снятие с охраны".
Вы думаете, что проблема с самой сигнализацией?
Что, везти ее в вашу фирму, раз она глючит?

А на счет того, что я не правильно делаю настройки.
Может, нужно нормально написать инструкцию по настройке сервера, и описать там нюансы?
Поскольку, когда у меня возникли первые вопросы по настройке сервера, я позвонил на указанный в контактах вашего сайтателевон "По всем вопросам о WEB-сервисе".
По указанному телефону мне посоветовали читать инструкцию.
Круг замкнулся.)))
ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

Данные отправил
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення m_p_p »

ОКО-PRO-ДОМ-3 писав:А на счет того, что я не правильно делаю настройки.
Может, нужно нормально написать инструкцию по настройке сервера, и описать там нюансы?
Поскольку, когда у меня возникли первые вопросы по настройке сервера, я позвонил на указанный в контактах вашего сайтателевон "По всем вопросам о WEB-сервисе".
По указанному телефону мне посоветовали читать инструкцию.
Круг замкнулся.)))
Никто вам не говорит, что вы неправильно делаете настройки. Такого в моем ответе нет. Это вы надумали.
Я сам путаюсь в кодах событий. Но так получилось, что старые приборы с начальными кодами, а новые с последними. Так решил программист. Думаю, чуть позже он напишет почему он сделал именно так.
Инструкцию писал я. Описал ее максимально подробно. На мое мнение там описано все. Но когда она писалось нюансов с кодами событий не было. И изменение событий редко кто делает. Я готов выслушать ваши предложения по инструкции. Что добавить? Что вам там не ясно?
Читать инструкцию я советую всегда в конце ответа на ваши вопросы.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

Раз уже начали разбираться с глюками, давайте продолжим.
Первоначально глюк выражался в том, что сразу после какого-либо дейтвия с сигнализацией, к примеру, постановка\снятие с охраны, на сервере начинали массово генерироваться сообщения о событии "Изменение температуры DS1820-1".
Все происходило так же, с интервалом около минуты.
И если нчало массового генерирования этих сообщений еще можно как-то привязать к постановке\снятию с охраны, то окончание происходило бессистемно, по не понятному мне алгоритму.
Сразу оговорю, что реальные изменения температуры здесь ни при чем - сигнализация установлена в помещении без сквозняков, окон и т.п.
Да и сама температура в этих сообщениях одинаковая.

То есть, налицо глюк.
А вот глюк или сигнализации, или сервера - не знаю.

Я с этой проблемой приходил в офис, мы разговаривали с товарищем из тех-поддержки.
Тогда меня уверяли, что это проблема датчика, и нужно, мол, приложить к нему монетку, как радиатор, чтобы увеличить вес, и уменьшить якобы реакцию на изменения температуры.
Но это не помогло.

Так это глюк сигнализации, или сервера?
ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

m_p_p писав:
ОКО-PRO-ДОМ-3 писав:А на счет того, что я не правильно делаю настройки.
Может, нужно нормально написать инструкцию по настройке сервера, и описать там нюансы?
Поскольку, когда у меня возникли первые вопросы по настройке сервера, я позвонил на указанный в контактах вашего сайтателевон "По всем вопросам о WEB-сервисе".
По указанному телефону мне посоветовали читать инструкцию.
Круг замкнулся.)))
Никто вам не говорит, что вы неправильно делаете настройки. Такого в моем ответе нет. Это вы надумали.
Я сам путаюсь в кодах событий. Но так получилось, что старые приборы с начальными кодами, а новые с последними. Так решил программист. Думаю, чуть позже он напишет почему он сделал именно так.
Инструкцию писал я. Описал ее максимально подробно. На мое мнение там описано все. Но когда она писалось нюансов с кодами событий не было. И изменение событий редко кто делает. Я готов выслушать ваши предложения по инструкции. Что добавить? Что вам там не ясно?
Читать инструкцию я советую всегда в конце ответа на ваши вопросы.
Можно, к примеру, написать так:" Для системы Дом-3 применяются коды событий с 456 по 765", и аналогично для других систем.
А иначе как пользователь должен догадаться, какие коды применять, если их там под тысячу, и много раз дублируются?

Следующее.
Сколько ни ставил галочку возле меню "обновлять каждые ... минут", все равно не приходят периодические данные, и сама галочка после перезагрузки исчезает, не фиксируется.
То есть, я вообще ничего не смог настроить.
ОКО-PRO-ДОМ-3
Досвідчений
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2015, 23:02

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення ОКО-PRO-ДОМ-3 »

Идем дальше.
Давайте попробуем выяснить вопросы, ответы на которые я не нашел в инструкции.
Есть кнопка "Сбросить".
Что она сбрасывает?

И что делать, если, как в моем случае, сервер (илисигнализация) наштамповали тысячу сообщений, которые замусорили таблицу с данными?
Как удалить ненужные сообщения, чтобы видеть нужные?

Также смущает долгая загрузка данных с сервера.
Причем одинаково долго с разных устройств, в разных местах, с хорошим интернетом.
Иногда хочешь быстро проверить сигнализацию, зашел на сервер, а сервер начинает долго крутить кружочек загрузки - за это время и охраняемый объект можно обнести.)))
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення boby »

в версии ПО 1.1.6 прибор око-про ждет определенный ответ от сервера ("COMMAND:") напрояжении 10 секунд и если этот ответ не пришел в это отведенное время, то прибор их опять повторяет через тайм-аут около 1 минуты. Запаздывание этого ответа может быть как по причине тормозов самого веб-сервера, так и по причине задержек на оборудовании пакетной коры оператора связи, также и то и другое.
Если у вас есть возможность сняг лог, то там будет видно успевает ли приходить этот ответ с сервера до окончания сессии.

Начиная с версии ПО 1.1.7 и выше алгоритм работы с сервером стал менее "жестким", а именно: прибор в течении 7 секунд после отправки пакета ожидает ответ от модема SEND OK, что обозначает, что на уровне ТСР-данные доставлены на сервер, а потом еще 10 секунд просто ждет команды с сервера ("COMMAND:ххх",сейчас сервер не передает никакие команды, просто заложено на будущее), но если их нет, то прибор уже не считает, что данные потерялись.

Обновитесь на последнюю версию ПО 1.1.8 - эта проблема должна уйти
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Не понятно, что с сервером ОКО

Повідомлення m_p_p »

Сейчас сервер действительно тормозит. За это просим прощение. Это связано с тем, что в выходные дни начали удалять старые данные. Вынуждены оптимизировать работу сервера (удалять старые данные), т.к. его работа стала медленной из за обработки большого количества данных. Данных оказалось так много, что их удаление продолжается до сих пор. Это и приводит к торможению и движка сервера и базы данных.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-PRO”