не ставится,не снимается с охраны-смс командой

Відповісти
ротару
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2016, 07:13

не ставится,не снимается с охраны-смс командой

Повідомлення ротару »

Здравствуйте.Привезли мне вчера ОКО ПРО Класик.Протестировал.Появились 2проблеммы:1-Смс-ом не ставится и не снимается с охраны,Дтмф -работает,остсальные смс команды выполняются.2 При тревоге - нет дозвона,СМС сообщения приходят.Помогите пожалуйста,что может бяыть? Спосибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: не ставится,не снимается с охраны-смс командой

Повідомлення boby »

вам вчера уже ответили с support@oko.tm, но от вас так ничего и не пришло в ответ.
Вы, видимо, решили "ходить по кругу" и задать эти же вопросы еще и на форуме )))

цитируем ответ с support ...

во первых необходимо понять какая верси ПО стоит в вашем приборе (последняя версия КЛАССИК 1.1.6)
http://oko.plys.kiev.ua/oko-pro.htm
если у вас стоит более рання версия ПО, то обновите на последнюю - скачайте архивы "Версия КЛАССИК 1.1.6", а также "Загрузчик и схема".
там вы найдете информацию, как обновить ПО.
после обновления сделайте длительным нажатием кнопки полный сброс настроек.


Далее необходимо понять, какие именно настройки вы сделали в приборе. Для этого необходимо соединить прибор к ПК и запусить конфигуратор, считать им настройки прибора (файл с настройками необходимо нам отправить).

Потом в конфигураторе на закладке ЛОГИРОВАНИЕ необходимо нажать кнопку СТАРТ перед тем как произвести "проблемную" ситуацию, автоматически создаться файл с инженерным логом в той же папке, откуда был запущен конфигуратор.
произвести "проблемную" ситуацию (смс команду на постановку в охрану, имитация тревоги и прочее) - в окошечке будет много инженерной информации, которая автоматически пишется в лог-файл. после окончания "проблемной" ситуации нажмите СТОП.
Лог-файл к нам для детального анализа.


РС.
НЕВОЗМОЖНО дать какой-либо вразумительный ответ без наличия как минимум файла с настройками прибора, ибо, к примеру, можно отключить тревожные звонки, а оставить лишь смс-оповещение. Вы же об этом нигде не пишете. Вы меняли настройки прибора?

Для начала попробуйте все настройки сбросить в значение по умолчанию (нажать и удерживать кнопку напротяжении 10 секунд, пока не заморгает светодиод), потом сделайте двойное нажатие (зайти в режим програмирования) и позвоните на прибор с вашего телефона (он подымет трубку), потом опять двойное нажатие (выйти из режима програмирования). Все. пробуйте ставить/снимать, получать оповещение.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ротару
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2016, 07:13

Re: не ставится,не снимается с охраны-смс командой

Повідомлення ротару »

Когда я обратился на форум ,у меня был ответ от suport oko на украинском ,из котрого мало что понял .Предпологал,что это проблема была не из за старой версии 1,1,1,и не по прчине установки настроек через конфигуратор,а в чёмто другом.И действительно,после заливки версии 1,1,7 проблема осталсь.Как оказалось,если ввести номер пользователя ТОЛЬКО путём дозвона ,то он не ставится под охрану смс-ом ,ставится тлько дтмф командой,и при тревоге не дозванивается,но отсылает смс.
Т,е, чтобы все нормально работало,номер телефона необходимо вводить либо смс-ом,либо конфигууратором.
В общем мне этот коммуникатор очень понравился,во всяком случае пока работает на столе,надеюсь у заказчика тоже.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: не ставится,не снимается с охраны-смс командой

Повідомлення boby »

есть подозрение, что оператор высвечивает номер вашего входящего звонка не в международном формате.
Это легко проверить, позвонив с вашего номера на эту сим-ку (взять ее с прибора), которую вставить в мобильник, где НЕТ вашего номера в контактах записной книжки. КАКОЙ НОМЕР ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ и в каом формате?

или можно, к примеру, все настройки прибора сбросить кнопкой (длительное нажатие с удержанием), подключить конфигуратор, на закладке ЛОГИРОВАНИЕ нажать кнопку СТАРТ, сделать двойное нажатие на кнопку (зайти в режим програмирования) и позвонить с вашего телефона на прибор, в окне будет видно какой именно номер выдает оператор в сторону прибора, далее можно выйти из режима програмирования (двойное нажатие на кнопку) и считать настройки. Какой номер автоматически записался в ячейку Пользователь-1 ? Совпадает с тем номеров, который был в окне лога (можете детальней пересмотреть лог-файл, ибо он автоматически создается при нажатии кнопки СТАРТ и находится в той же папке, где и конфигуратор)? В международном формате?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-PRO”