приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

владимир 2
Допитливий
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2014, 09:30

приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення владимир 2 »

здравствуйте, перед НГ командой 1234792 отключил SMS- сообщения о выключении 220В. 3 месяца всё было нормально, но сегодня снова стали приходить СМСки то вкл. то выкл. 220В. я утром снова отослал данный код но через 4 часа снова пришло предупреждение. отчёты о доставке моих СМСок мне приходят. плюс новая проблема: месяц назад пришли 2 СМСки одна "аккомулятор разряжен 10,8 В", другая такая же про 11В,. вопрос: как это выключить?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення boby »

если у вас версия ПО 1S0, то там не рулят такие смс-команды, так как возможность вкл/выкл смс о 220В появилась в версии ПО 1S1.
есть два варианта:
1) на support@oko.tm прислать номер сим-ки прибора - попробуем дистанционно обновить ПО до 1S1
2) смс о вкл/выкл 220В отправляются на пользователя-1, поэтому можно удалить ваш номер из ячейки пользователь-1, и прописать его в ячейку пользователь-2 с помощью смс типа 123421,12+38067ххххххх

от чего питается ваш прибор?
очень подозрительно, что напряжение питание прибора понижается ниже 11В ....
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
владимир 2
Допитливий
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2014, 09:30

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення владимир 2 »

Плата покупалась в ноябре 2012 года, поэтому какое там ПО я не знаю (в родной инструкции этой кодовой команды нет, о ней вы мне сказали на старом форуме). интересно то что после первой команды о выкл. СМС перестали приходить, хотя я уверен свет как мигал в селе так и мигает. СМСки о 220В. стали приходить после того как я осенью поставил АКК на 12,8 В. вот он и находится в пограничном режиме: когда свет есть 15В., когда падает напруга ниже 13В., он благодаря АКК отсылает мне СМС. (я об этом писал на старом форуме). если делать перепрошивку то тогда все настройки заново переустанавливать?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення boby »

владимир 2 писав:Плата покупалась в ноябре 2012 года, поэтому какое там ПО я не знаю (в родной инструкции этой кодовой команды нет, о ней вы мне сказали на старом форуме). интересно то что после первой команды о выкл. СМС перестали приходить, хотя я уверен свет как мигал в селе так и мигает. СМСки о 220В. стали приходить после того как я осенью поставил АКК на 12,8 В. вот он и находится в пограничном режиме: когда свет есть 15В., когда падает напруга ниже 13В., он благодаря АКК отсылает мне СМС. (я об этом писал на старом форуме). если делать перепрошивку то тогда все настройки заново переустанавливать?
в случае отсутствия резервного акума и выкл.220В к вас и НЕ МОГЛИ ПРИХОДИТЬ!!! смс о выкл/вкл 220В, так как без резервного питания прибор не отошлет их :-)

смс могли приходить без резервного акума, если у вашего БП гуляет напряжение около 13В - если выше 13В, то прибор считает, что есть 220В, а если опускается ниже 12.8В, то прибор считает, что выкл.220В.

по сему вопросы: ЧТО ЗА БП У ВАС? у вас ББП с возможностью подключения резервного акума? или у вас обычный несатбилизированный БП, паралельно которому вы просто подсоединили резервный акум?

в вашей родной бумажной инструкции в самой первой строке указано название прибора и версия ПО.
версию ПО также можно увидеть в ответной смс на запрос 123408.
При обновлении заводского ПО до последней версии настройки прибора не меняются, к тому же в око-с там их почти и нет :-)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
владимир 2
Допитливий
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2014, 09:30

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення владимир 2 »

Здравствуйте, у меня БП стабилизирует кренка на 15В. после неё параллельно висит сигнализация и (после диода и сопротивления) АКК. взял родную инструкцию там написано что версия ПО 1S0, отправил вам на почту запрос с номером симки для обновления до 1S0.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення boby »

к сожалению не получается обновить через модем ваш прибор с сим-кой МТС.

смс о вкл/выкл 220В приходят в данной прошивке только на Пользователя-1, если он прописан и в его настройках включено смс-оповещение.

у вас в приборе прописано три Пользователя, но у второго отключены смс, поэтому как вариант временного "решения выкл смс о 220" можно поменять местами номера пользователей 1 и 2, и перенастроить смс оповещение для них.

есть еще один вариант для обновления ПО:
вы временно установите обычную сим-ку КС в прибор и пришлете ее номер. попробуем опять обновить на 1S1

Что касается организации питания прибора, то есть предположение, что ваш БП не тянет по току и КРЕнка только ограничивает напряжение по потолку в 15В, а в моменты потребелния модулем тока, оно все равно просаживается ниже 12.8В, раз вам приходили смс о выкл/вкл 220В.

И резервный акум вы по "бюджетному" включаете, когда пропадет 220В, то у вас нет защиты от его глубокого разряда и ему очень скоро будет "крыдык" :-(

при использовании резервного акума необходим так называемый ББП, например ББП20 http://www.nikton.com.ua/production/bbp.html
который обеспечивает кроме нормальной подзараядки акума еще и защиту от его глубокого разряда (отсечка от нагрузки при падении напряжения до 10.8В)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
владимир 2
Допитливий
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2014, 09:30

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення владимир 2 »

добрый день, возникла проблема где то отходит провод и стали приходить смс: в одном сообщении "датчик тревога, датчик норма". я кодом 123437 увеличил время срабатывания до 90 сек. но СМС всё равно приходят. вопрос, прибор что не ждёт 90 сек. при нарушении по входу 1 а отправляет сразу СМСку?
Simple
Допитливий
Повідомлень: 16
З нами з: 12 січня 2014, 17:41

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення Simple »

Возможно зона не успевает восстановится за 90 секунд, поскольку провод отходит. Прошло время а на входе то минуса нет:)
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення boby »

владимир 2 писав: вопрос, прибор что не ждёт 90 сек. при нарушении по входу 1 а отправляет сразу СМСку?
ждет, но только один раз (при первом нарушении дается задержка тревоги по входу-1 для того, чтобы снять с охраны), а при всех последующих сработках будет тревога сразу, пока зановово не перепоставите охрану.
цитирую инструкцию ...
ОПИСАНИЕ ВХОДОВ
Вход-1 (i1) – вход с задержкой тревоги от 0 до 90 секунд – к датчику открытия двери. С начальными установками при нарушении входа (обрыв минуса) во время охраны разово предоставляется задержка 30 секунд для снятия охраны, при этом часто моргают внутренний светодиод и светодиод STATE. Если вход не используется, то его необходимо закоротить на минус.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: приходят СМСки на функции которые ранее отключил.

Повідомлення boby »

Simple писав:Возможно зона не успевает восстановится за 90 секунд, поскольку провод отходит. Прошло время а на входе то минуса нет:)
независимо от того, восстановился вход или нет после нарушения, то если по истечению задержки тревоги не снята охрана, то будет тревожный цикл.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-S”